Консультация терапевта /

Нарост на гланде — вопрос №1815158

Во время гигиены рта убирая, белые пробки заметила, что на обратной стороне остатка гланды(в детстве делали операцию) есть как нарост торчащий. Он не болит, но я переживаю что это не норма. Раньше может он и был просто не обращала внимания. Подскажите пожалуйста это не опасно?

Возраст: 31

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию горла
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте, добавила. Вроде видно

Терапевт
Визуально похоже на меленькую папиллому, но и нельзя исключать казеозные пробки.
Вам необходимо обратиться на очный осмотр Врача-оториноларинголога , чтобы он посмотрел.
Клиент
Александр Юрьевич, это не опухоль, не острой срочности посещения? Так номерок так быстро не дадут
Терапевт
Нет , не переживайте срочности нет , можно посетить доктора в плановом порядке.
Клиент
Александр Юрьевич, поняла спасибо, а то я решила сначала в интернете почитать, а там все только про рак
Терапевт
Точно не онкология.
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Клиент
Александр Юрьевич, и Вам и вашим близким крепкого здоровья
Клиент
Александр Юрьевич, а подскажите пожалуйста с чем может быть связана боль в носоглотке (точнее за мягким небом), боль как будто долго сдерживаешь слезы, как ком. Но глотать не больно. Есть стекание слизи по задней стенке, зависимость от капель сосудосуживающих и ГЭРБ. Утром слизь прям густая. Прикрепляю анализы которые могут быть связаны
Терапевт
Здравствуйте
По фото увеличенные и неравномерно рыхлые нёбные миндалины.
Специально делать ничего не стоит.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый день
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо большое
Клиент
Евгения Сергеевна, подскажите пожалуйста с чем может быть связана боль в носоглотке (точнее за мягким небом), боль как будто долго сдерживаешь слезы, как ком. Но глотать не больно. Есть стекание слизи по задней стенке, зависимость от капель сосудосуживающих и ГЭРБ. Утром слизь прям густая. Прикрепляю анализы которые могут быть связаны
Терапевт
Вероятнее развитие постназального затека.
Монтелар 5 мг по 1т в день, до сна 14 дней
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую очную консультацию ЛОРа, надо чтобы он посмотрел, сейчас орошение спреем Хлорофиллипт, Мирамистин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, я обращусь, просто нужно дождаться прием, а я переживаю, что это опухоль
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
на опухоль непохожа, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, поняла спасибо, а то я решила сначала в интернете почитать, а там все только про рак
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста с чем может быть связана боль в носоглотке (точнее за мягким небом), боль как будто долго сдерживаешь слезы, как ком. Но глотать не больно. Есть стекание слизи по задней стенке, зависимость от капель сосудосуживающих и ГЭРБ. Утром слизь прям густая. Прикрепляю анализы которые могут быть связаны
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Посмотрел фото, нужен очный осмотр ЛОРа, а пока попробуйте ингаляции утром с физраствором для увлажнения слизистых