Консультация лора /

На мендалине отросток — вопрос №1876551

Болело горло с 10 января , были белые налёты ..лечила полосканием и тд... Налёт фактически уже сошёл ,хотя по задней стенки стекают сопли , хотя насморка нет. Прописали дезеренит 10дн. 5дн хлороыилинн мазать гланды , и тонзилгон пить.... Вообщем то эта штука меня никак не беспокоит , но она странно выглядит , красная на конце гнойничок или что-то тёмное ...хотя может это от хлорофилина ,он зелёный .... Я её поддеваю палочкой , она как будто прицепилась к мендалине , но не отцепить,как будто кусок мяса

Возраст: 34

Хронические болезни: Хронический тонзилит вроде

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, этого образования раньше точно не было ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Васильевна, если честно не знаю .... Никогда горло особо не рассматривала ,сегодня только попалось на глаза

ЛОР, Детский ЛОР
Возможно оно было, может дополнительная долька или папиллома ( но не очень похоже ) в любом случае если она так и останется лучше ее удалить у врача. Или наблюдать у лор врача.
Клиент
Ольга Васильевна, спасибо )
Клиент
Ольга Васильевна, я её видимо как то травмировала ,она сегодня темно багрового цвета стала ...
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Похоже на папиллому на миндалине со следами травматизации

Учитывая ее размеры она может травмироваться пищей, поэтому необходимо удалить ее у лор- врача
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, я завтра иду к врачу ....но я не хочу ничего удалять ,это наверно больно , эта штука никак не мешает ... Да и я даже не знаю ,сколько времени она у меня
Детский ЛОР, ЛОР
Под местной анестезий не больно, но если будет расти в динамике удалите обязательно
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо )
Детский ЛОР, ЛОР
Всего Вам доброго!
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Важно снять воспалительный процесс с миндалин, а затем данное образование отщипнуть у врача на биопсию. Все образования подлежат гистологическому исследованию. Проводят у лор онколога,обычно в онкодиспансерах. Но возможно и просто у лор врача, если есть необходимы возможности у лаборатории, не везде делают
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, воспаление сняла ,штуку эту по видео лишь смогла показать ЛОРу , она сказала ,что это просто кусок слизистой , мол слизистая воспалилась . Показать в живую не получилось ,потому что она исчезла ))) лор пытался найти не нашла .