Посоветуйте, чем лечиться пожалуйста

Здравствуйте! Где-то в конце сентября/начале октября немного приболела и начала кашлять и закладывать нос. кашель не проходил, хотя пила сироп (название не помню) и мазала мазью доктор мом. В ноябре заболела каким-то вирусом и лежала с температурой 38-39 4 дня. Затем кашель и заложенность носа продолжились. Сейчас 12 января, снова болею. опять кашель, заложен нос, больно глотать, сморкаться, говорить. из-за этого болит голова. Сопли только сегодня начали быть густыми и желтыми. до этого кашляла и сморкалась просто прозрачной водичкой/слизью. на протяжении всех месяцев постоянное ощущение, что в легких что-то есть, когда вдыхаю, очень часто начинаю свистеть или сопеть. Температура переодически может подняться до 37,5 или опуститься до 35,2.

Хронический стафилококк в носоглотке
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете, пожалуйста, прикрепить фото горла
Скажите, кашель сухой или с мокротой (какого цвета )?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Яна Ринатовна, да, фото прикрепляю. Кашель с прозрачной мокротой

Необходимо сдать оак+срб, для решения вопроса об антибиотикотерапии

Пока Лечение симптоматическое.
Обильное теплое питье (чай, морс, компоты)
Витамин С 1г/сут
Промывание Носовой полости аквамарис/аквалор 3р
Закапывать риностейн по 2пш 2р
Полоскание ротовой полости раствором фурациллина/ромашки, ОКИ 3р/д
Рассасывать граммидин нео по 1т 4р 5дн
Для улучшения отхождения мокроты ацц лонг 600 1р 5дн

Принятый ответ

Здравствуйте .для исключения бактериальной инфекции надо сдать оак и срб.при ее подтверждении лечение антибиотиками .
Пока полощите горло раствором ОКИ 2 раза в день
Лизобакт по 1 Т 3 раза в день рассасывать .
Тонзилгон по 25 кап 4 раза в день .
Аскорил 10 мл 3 раза в день
Орвис рино 50 капель 3 раза в день
Промывайте нос Аквалором
При заложенности пиносол.
Полидексу капать 2 раза в день
Витамин Д 2000МЕ и витамин С 1000 мг ускорят процесс выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте

Принятый ответ

Добрый день !
Для уточнения диагноза нужно сдать ОАК + СРБ и выполнить рентгенографию лёгких для исключения пневмониии
Нос промывать аквалором + полидекса 2 р в д
Горло полоскать фурацилином каждые 15-30 мин, рассасывать лизобакт, при выраженной боли в горле - граммидит с анестетиком
От кашля ренгалин по 1 таб - 3 р в д - 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию вирусная инфекция для исключения бактериальной рекомендую сдать оак и срб .По лечению рекомендую: 1)Арбидол 200 мг 4 раза в день 5 дней.2)Делайте ингаляции 2 раза в день до 18-00 .Сначала с беродуалом 20 кап+2 мл физ раствора,чтоб расширять просвет бронхов , затем через пол часа пульмикортом 2,0 мл + 2 мл физ раствора . для снятия воспаления .3)Для разжижения мокроты АЦЦ Лонг 600 1 раз в сутки 5 дней . 4)Для снятия отека глотки антигистаминный препарат Эриус по 1 таб 5 дней.5)Полоскание горла раствором ОКИ 4 раза в день 5 дней.6)Рассасывать таблетки доритрицин они комбинированные с антибиотиком(на случай если это все же бактерия),анастетиком,антисептиком.7)Нос промывать солевыми растворами долфин по очередно высмаркиваясь.При заложенности Ринонорм в каждый носовой ход. При повышении температуры парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг. Скорейшего вам выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Назально аквамарис стронг 3 раза в день 5 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Добрый день. Пока лечение симптоматическое. В нос солевые растворы (физиомер, долфин), если будет сильный отек - можно разово сосудосуживающие (називин), на подсушенные слизистые носа виферон гель 3-5 раз в день. Для горла - полоскать раствором ОКИ 3-4 раза в день, для рассасывания граммдин или доритрицин 3-5 раз в день. Ингаляции с физраствором 2 раза в день. Пить побольше жидкости, дома увлажнять воздух