Ребенок натер грудь верхними зубами

Здравствуйте! Ребенку почти годик, с рождения на ГВ. Никогда не было никаких проблем с ГВ: захват правильный, набор веса хороший, ни разу не было лактостаза. Нижние зубы появились и не повлияли на ГВ. Но вот появились верхние... И когда они вышли уже приличной длины, начала страдать левая грудь. С правой проблем никаких нет. Причем ребенок не кусает, а как будто натирает именно левую грудь. Кормить очень больно, но я все равно кормила. Но вчера в области ранки появилась краснота, больно стало вытираться полотенцем после душа, а кормление этой грудью стало невыносимой пыткой, аж слезы из глаз. Последние три дня мазала Бепантен и Бепантен плюс, но улучшений нет (наверное, потому что продолжаю кормить?) Подскажите, пожалуйста, что делать в этом случае Есть желание по-тихоньку сворачивать ГВ, но не резко (

микроаденома гипофиза
26 лет

Здравствуйте.
Есть инфицированная ссадина, нужна антибактериальная и противовоспалительная терапия.
Наносите пимафукорт тонким слоем дважды в сутки до 10 дней. До кормления смыть. На время лечения исключить средства с ланолином. Кормление в обычном режиме

 - отвечает  СпросиВрача –
Зилия
Клиент

Наталья Александровна, дома есть Клотримазол, он не подойдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Зилия
Клиент

Наталья Александровна, или комфодерм к?

Ни то, ни другое. Только пимафукорт перекроет спектр необходимых нам действий, и он безопасен для кормящих

 - отвечает  СпросиВрача –
Зилия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо вам большое! Тогда куплю и начну лечение

Принятый ответ

Поправляйтесь

Здравствуйте. Имеется инфицирование ранки, начинайте наносить 2-3 раза в сутки Пимафукорт тонким слоем, перед кормлением обязательно смываем. По поводу ГВ вы решаете сами, если боли невозможно терпеть, тогда лучше завершить ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зилия
Клиент

Анна Николаевна, дома есть Клотримазол, он не подойдёт?

Нет, здесь нужен гормональный компонент. Для более быстрого восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зилия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо! Комфодерм К тоже не подойдёт?

Комфодерм можете использовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зилия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо вам большое

Принятый ответ

Рада помочь?

Здравствуйте.
Это рана
можно местно использовать Эмалан или Пимафукорт.
2-5 дней желательно не кормить этой грудью, если боль резкая
сцеживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Зилия
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо большое! Комфодерм К можно начать сейчас использовать? Он дома есть, пимафукорт нет

можно начать.
Но далее приобрести все же эти средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зилия
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления.