Консультация педиатра /

Не можем вылечить ребенка — вопрос №1815490

Доброго времени суток!
Будет много слов ,и крик души так скажем.
Ребенку 1,2 года
Я уже писала сюда ,по поводу ларингита. Ребенок заболел в 20х числах декабря ,тогда лечились ингаляциями ,отпаивали ,воздух проветривали, вроде было улучшение ,температура ушла ,и потом через два дня вернулась,и кашель стал сильнее, с мокротой.
Вызвала опять врача ,сказала бронхит ,хрипы были ,отправила 29 декабря на рентген, в легких чисто. Далее назначает антибиотики ( Панцеф). Сразу хочу сказать ,кровь мы не сдавали,нужно ехать в район,мы живем в поселке. Больница так токовая есть ,но кровь не берут. Я очень сомневаюсь в своем педиатре ,но другого у нас больше нет,и приходится обращаться к ней.
Пропиваем Панцеф весь курс ,ребенку становится лучше ,кашель затих. Проходит неделя и заболел по новой ( с 7 января) теперь у нас сопли ,кашель. И лезут два клыка сверху.
Я так понимаю, что возможно от зубов , иммунитет слабый ,и мы подхватили что то снова, сидели дома ,никуда не выходили.
Температура была вообще какая то непонятная ( изначально 37- 37,1, потом стала выше 37,5) один раз была 38,2 и на этом все ,прошла через 4 дня.
Вызывала врача ,путного лечение опять не назначала, Мирамистин ,противовирусные давать, теплое питье, сказала легкие чистые ,горло красное .
И тут назначает получается Бисептол, его нет в продаже ,дают аналог Ко-Тримоксазол ( препарат с много побочек) ,сказала все равно давать. Ну мы дали 3 дня ,в итоге сегодня ребенок просыпается ,его шатает в разные стороны ,как будто головокружение,но веселый,бегает. Позвонила педиатру,объяснила ,она сказала впервые такое слышит,мол обычно сыпь.
Я в отчаяние уже ,препарат уберу. Сказала делать опять ингалятор с пульмикортом ,кашель смешенный какой то ,и убирать сопли.
Может подскажите какое еще лечение ? Как помочь ребенку выздороветь.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Привит ли ребёнок от коклюша?
Без анализов трудно разобраться(кровь, моча).
Похоже на реинфекцию плюс дентация.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Васильевна, нет не привит

Клиент
Екатерина Васильевна, ой да делали ,пентаксим
Педиатр
На данный момент как себя чувствует ребёнок?
Есть ли температура?
Пьёт ли жидкость?
Клиент
Екатерина Васильевна, Позавчера была еще чуть чуть под вечер ,в ночь уже не было . Вчера тоже не было ,веселый ,играет ,единственное вот не понимаю ,шатает его из за этого препарата или нет. ( Ко-Тримоксазол)
Утром встали вообще ребенок был как пьяный,вечером уже конечно лучше ,но все равно.
Кашель бывает смешанный и затяжной, подушку подложила в кровать ,кашлять перестал.
Днем бывает ,во время еды , ну и так ,то мокрый то сухой
Клиент
Екатерина Васильевна, жидкость пьет хорошо, даю чай ,компот ,ромашку ,все это выпивает отлично ,аппетит такой себе конечно ,но вроде как налаживается
Педиатр
Продолжайте обильное питьё, контроль температуры тела.
Антибиотик и правда в некоторых случаях может давать головокружение.
Педиатр
Клиент
Екатерина Васильевна, подскажите ,а ингалятор стоит с пульмикортом делать ?
Делали получается до 5 числа где то с ним ,сейчас можно опять делать ?
Педиатр
Да, можно, если есть на то показания в виде одышки или приступов мучительного кашля
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.Мое мнение,если есть головокружение от препарата,его стоит отменить
Чтобы убрать кашель, стекание слизи по задней стенке глотки,которая оказывает раздражающее действие, используются: сосудосуживающие в спрее, например Оксифрин 11.25 или Ринонорм (от 1 года до 6л) 2 раза в день 5 дней (даже когда нос более ли менее дышит), через 10 мин промыть морской водой в спрее, Квикс,например. Затем сразу используется Деринат 6 раз в день 7 дней Если и после этого в течение 3-4 дней не наступает улучшения, добавляется Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) ОАК нужно сдавать обязательно перед началом приёма антибиотика. При частом применении антибиотика без показаний снижается иммунитет, так как он зависит от микрофлоры ЖКТ.
Просейте пробиотик чтобы хоть как-то помочь микрофлоре.
На данный момент необходимость антибиотика под вопросом.