Консультация инфекциониста /

Иммунитет к кори — вопрос №1815570

Сдала анализ на антитела к кори, в детстве вроде как делали две прививки (по словам мамы), сертификат утерян...нужна ли повторная прививка от кори?.......................................................

Возраст: 31

Хронические болезни: Эндометриоз, синдром Жильбера, пиелонефрит, хр. Тонзилит

Инфекционист
Здравствуйте. По вашему анализу желательно сделать снова вакцинацию от кори.
Клиент
Алексей Александрович, сейчас эндометриоза под вопросом(в яичнике небольшое образование), пока не могут точно сказать что это...год назад две большие эндометриоз в удаляли....может это быть противопоказанием?

Клиент
Алексей Александрович, *эндометриомы
Клиент
Алексей Александрович, в поликлинике пока нет вакцины, сдавала для себя анализ....т.е. с таким показателем антител иммунитета нет? Или он недостаточен?
Инфекционист
Это не противопоказания. Как вариант обратиться в соседние города, возможно там есть данная вакцина.
Инфекционист, Терапевт
Добрый вечер! Да, титр низкий, ревакцинация показана
Клиент
Юлия Петровна, сейчас эндометриома под вопросом(в яичнике небольшое образование), пока не могут точно сказать что это...год назад две большие эндометриомы удаляли....может это быть противопоказанием?
Клиент
Юлия Петровна, в поликлинике пока нет вакцины, сдавала для себя анализ....т.е. с таким показателем антител иммунитета нет? Или он недостаточен?
Инфекционист, Терапевт
Нужно с разрешения гинеколога, противопоказанием не является
Инфекционист, Терапевт
Антител очень мало, но они есть, небольшая защита конечно есть
Клиент
Юлия Петровна, читала где то про клеточную память (если правильно назвала)...даже при низком прказателе антител ...(на сколько это верно?
Инфекционист, Терапевт
Да, всё верно, но защита недостаточна
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Антител у вас совсем мало, надо делать повторную вакцинацию.
Клиент
Нина Владиславовна, , в поликлинике пока нет вакцины, сдавала для себя анализ....т.е. с таким показателем антител иммунитета нет? Или он недостаточен?
Клиент
Нина Владиславовна, читала где то про клеточную память (если правильно назвала)...даже при низком прказателе антител ...(на сколько это верно?
Инфекционист
Если вам делали вакцину, то клетки иммунной системы сохраняют память о ней и начинают синтезировать антитела при попадании вируса в организм.
Иммунитет есть, но он может не обеспечить полную защиту от инфекции.
При контакте вы можете заразиться, но даже если это произойдет, то болезнь будет протекать без осложнений, полтому что за счет иммунной памяти антитела будут появляться раньше, чем если бы вообще прививок не было
Клиент
Нина Владиславовна, т.е. если заражусь то перенесу в лёгкой форме? Как появится вакцина, я сделаю ревакцинацию....просто переживаю сильно из за этого
Инфекционист
Если вдруг заразитесь, то осложнений быть не должно
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Иммунитет слабый, нужно сделать ревакцинацию
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Учитывая неблагоприятную обстановку, рекомендую однократную ревакцинацию