Что вас беспокоит?

Расшифровка мазка

Здравствуйте. Обратилась к гинекологу сильными тянущими болями внизу живота во время овуляции. Увидела что в результате указано что эпителий плоский в большом количестве в отделе влагалища, это воспаление получается? Сдавала перед овуляцией за 2-3 дня мазок.

Гипертериоз, гидронефроз
30 лет
12 Января 2024·Просмотров: 106·Софья

Здравствуйте. Мазок у вас в норме, никакого воспаления нет, Если нет жалоб на зуд или жжение то Никакое лечение не нужно. Овуляция очень часто даёт болевой синдром, можно принимать Кок и овуляции не будет

Екатерина Александровна, спасибо! Успокоили!) Подскажи ещё пожалуйста как вы считаете, кок эстеретта хорошие?

Принятый ответ

Да, Это хороший препарат, можете его использовать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, мазок невоспалительный совершенно у Вас.
Количество эпителия закономерно много во 2ю фазу цикла - это физиологично

Принятый ответ

Здравствуйте! Ваш анализ полностью в норме. Обычно воспаление ставят по количеству лейкоцитов. Но в настоящее время они имеют условные нормы, но даже в общепринятые (старые) вы вписываетесь . мы уже на них внимание не обращаем, просто так не лечим и диагнозы на основании их не ставим.
Все у вас хорошо.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.