Консультация невролога /

Незначительное повышение вчд осматривали глазное дно. Что это может значить ? Прежде наблюдался такой проблемы не было, пришел через месяц и сказали что вчд незначительно повышено. Что стоит предпринять ? — вопрос №1815814

Незначительное повышение вчд осматривали глазное дно. Что это может значить ? Прежде наблюдался такой проблемы не было, пришел через месяц и сказали что вчд незначительно повышено. Что стоит предпринять ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какие симптомы Вас беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, Тошнота и была боль в в области шеи или затылка не могу понять, был у массажиста голова прошла а тошнить не перестало

Невролог, Рентгенолог
Это могут быть проявления внутричерепной гипертензии, которую Вам и описывают.
По лечению рекомендую Вам:
-Таб.Диакарб 1 таб утром через день+ Таб.Аспаркам 1 таб. 3 раза в день 20 дней. -Таб.Дексаметазон 1-2 й день 24 мг
3-4 й день - 16 мг
6-й день - 4 мг, 7й день - перерыв, 8й - 4 мг.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. А что вас беспокоит? Какие жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, Тошнота и была боль в в области шеи или затылка не могу понять, был у массажиста голова прошла а тошнить не перестало
Невролог, Терапевт
Вам нужно пройти МРТ ГМ и с результатами посетить невролога .Какие препараты принимаете ?
Клиент
Алана Сергеевна, ничего не принимаю
Клиент
Алана Сергеевна, пару недель назад узнал, прежде проверял полтора месяца назад повышенного не было
Невролог, Терапевт
Ну вот для этого и стоит пройти МРТ, посмотреть , есть ли признаки ВЧД
Клиент
Алана Сергеевна, я три года назад делал мои и у меня была асимметрия желудочков мозга, могло ли сейчас проявится ?
Невролог, Терапевт
Ассиметрия не причем , абсолютно симметричных людей нет . Может быть сейчас расширение САП . Гадать не будем , нужно сделать МРТ
Клиент
Алана Сергеевна, витамин А наружно применял, ну уже как две недели бросил подумал что из-за этого могло подняться
Ну ведь уже бы вышел нет ?
Клиент
Алана Сергеевна, а подозрение на остеохондроз
Мог бы вызывать такие симптомы ?
Клиент
Алана Сергеевна, хорошо, обязательно пройду, спасибо
Невролог, Терапевт
Остеохондроз не исключен и плюсом ВЧД
Клиент
Алана Сергеевна, сделал мрт, посмотрите, пожалуйста
Невролог, Терапевт
По МРТ даже намека на ВЧД нет . Пройдите еще раз осмотр глазного дна у окулиста на предмет отека диска зрительного нерва .
Клиент
Алана Сергеевна, А может на переизбыток витамина А провериться ?
Невролог
Здравствуйте Виталик !мрт головного мозга не проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте, нет
Невролог
Пройдите посмотрим присутствует вчг
Клиент
Нонна Юрьевна, хорошо , спасибо
Клиент
Нонна Юрьевна, сделал мрт , посмотрите пожалуйста
Невролог
Виталий ничего у вас нет ,ещё раз офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва и проминенции диска в эксимере
Клиент
Нонна Юрьевна, Сказали что есть незначительный отек и отправили к неврологу
Невролог
Необходимо провести Окт оптическая когерентная томография зрительного нерва и компьютерную периметрию посмотреть действительно присутствует изменения в зрительном нерве ) я не вижу у офтальмолога Пройти узи Интракраниальных и брахиоцефальных артерий вот данные обследования необходимы
Клиент
Нонна Юрьевна, компьютерную я прошел
Клиент
Нонна Юрьевна, фотографии загрузил
Клиент
Нонна Юрьевна, Интракраниальных и брахиоцефальных артерий нужно пойти пройти верно понял ?
Невролог
Да правильно ?
Невролог
Да компьютер увидела и узи кровоток посмотреть есть ?
Клиент
Нонна Юрьевна, узи кровоток не проходил
Клиент
Нонна Юрьевна, а что можете сказать по компьютерной
Невролог
ставят частичную атрофию зрительного нерва поэтому необходимо пройти ущи посмотреть кровоток какой
Клиент
Нонна Юрьевна, а узи шеи это не кровоток?
Клиент
Нонна Юрьевна, а могла ли такая проблема быть изза проблем с шеей ? Я когда узи шеи пошел делать я уже прошел несколько сеансов массажа шеи, а когда глазное дно проверял еще ничего не было сделано
Невролог
С кровотоком да в шее если есть проблема