Чем лечить

Добрый день. Такая проблема. Беременность 2 месяца. Но это еще было до. Трогала виски, были как маленькие крошечки на голове, ну, думала может шампунь не такой, или скушала что то. Сегодня вот обнаружила, что у меня как у грудничка корочки на голове, как болячки. Стала снимать, с волосами отрываются. Давно мучаюсь с выпадением волос, мою луковым шампунем 911. Раньше были хорошие волосы, испортила себе утюжком. Только только спустя лет 10 восстановила немного, срезав сеченые и крашеные волосы Щас вот проблема в этих корочках, как с ними бороться во время беременности

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Прикрепила фото. На 1 фото видно прям желтые пятна. На остальных двух фото я их уже расковыряла, и выглядит как перхоть

Это проявления себорейного дерматита.
Провоцирует активность сальных желез гормональный фон, питание.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 2 мин не смывать на 3 мес.
Наружно спрей Цинокап ежедневно 1 р в день на 14дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Валерия,здравствуйте
Вероятнее всего речь о себорейном дерматите
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
-исключить проблемы жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Очень тяжело во время беременности отказаться от таких вкусняшек)) но я буду очень стараться
Этот шампунь не противопоказан при беременности?

Валерия,посмотрела фото-себорейный дерматит,как и писала выше !
Данный шампунь при беременности не противопоказан ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Спасибо большое! Буду пробовать
И буду очень стараться исключать такие продукты ??

Валерия,на здоровье!
Скорейшего выздоровления !
Легкой беременности и родов?

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место себорейный дерматит. Используйте шампунь себазол два раза в неделю. Выполните исследование уровня витамина Д. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, фастфуд, газировки, простые углеводы).

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь 3 раза в неделю
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно

Принятый ответ

Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно спрей Скинкап