Прыщи на голове у младенца
Здравствуйте! Ребенку 1 месяц. На голове появились вот такие прыщики как на фото. Прижгли зеленкой - не помогло.каждый день вылезают новые. И еще какая то корочка на ушке. Подскажите что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте
Температуры нет?
Во рту высыпаний?
Во рту высыпаний нет
Температуры тоже нет
Здпавстуйте
Есть температура?
Нет температуры
На мочке на инфицированный дерматит похоже
Не мочить
Крем фуцидин до нормализации
А вот голову лучше осмотреть очно-замазано зелёнкой-исключить вирусное или бактериальное
Пока не мочить
А что такое инфицированный дерматит и от чего он может быть?
Присоединение бактериальной флоры.
трения какие либо,микротрещины могли повлиять
У детей это часто
Не переживайте
Пройдет
Просто за гигиеной ребенка следим, в уличной одежде никого не допускаем в комнату и сами не подходим. Прежде чем брать на руки обрабатываю руки антисептиком всегда. Не понимаю, откуда он мог взяться (
Принятый ответ
В окружающей среде бактерии в норме
Мы не можем быть стерильны
Здравствуйте
Могу предположить развитие себорейного дерматита = физиологическая норма
И присоединилась инфекция на фоне сухости, трения, перепада температуры
Ванну не принимать
Мыть под душем без мочалки
Сушить кожу промокая, не растирая кожу
Рекомендовано применить
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом левомеколь /фуцидин мазь 2 рпза в день 7-10 дней
На ушке эти же проявления
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото себорейный дерматит и акне новорожденных! Это физиологический процесс .те процесс,который является нормой. Это выход маминых гормонов. Практически каждый ребенок проходит через это состояние в большей или меньшей степени.
Страшного нет ничего . Еда не имеет отношения к Вашему диагнозу.
Облегчить состояние поможет :
Циндол 2-3 р в день 3-5 дней
Далее Неотанин крем 2-3 р в день
Все будет хорошо)