Консультация гинеколога /

Сухость,корочки половых губ — вопрос №3060124

Беременность 31 неделя,появился зуд,сухость в области половых губ
Гинеколог Мой на больничном,а я переживаю.
Боли в области таза предполагаю вариант нормы,перед родами,но вот сухость и корочки меня пугают.
Может ли это быть онкология ,так как в начале беременности были кандилома,доктор сказал это ВПЧ.

Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, скорее всего это начинается вульвовагинальный кандидоз. В таких случаях можно рекомендовать подмываться с раствором соды, одна чайная ложка на литр воды, крем клотримазол или пимафуцин. Старайтесь исключить сладкое, при возможности, обратитесь к гинекологу для сдачи анализа. Желаю вам удачи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фото и на основании жалоб можно предполагать кандидозный вульвовагинит.
За злокачественное образование Вульвы ничего не говорит .
На вашем сроке в качестве санации можно использовать свечи типа Лименда или Нео Пенонтран Форте семь дней во влагалище на ночь
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется очный осмотр врача, если нет вашего, то возможно обратиться к дежурному. Подобные проявления могут наблюдаться на фоне активации условно-патогенной флоры, например грибковой. Рекомендуется по возможности сдать фемофлор 16 для диагностики причин, на время ожидания доктор назначит симптоматическое лечение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего это молочница.
При молочнице во время беременности можно использовать свечу ЗАЛАИН во влагалище 1 раз в 7 дней.
Наружно крем ЗАЛАИН или ПИМАФУЦИН 2-3 раза в день наносить на слизистую наружных половых.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, больше похоже на кандидоз, обычно в таких случаях рекомендовано сдать фемофлор 16 или / и мазок на флору и пролечиться по результатам, если нет такой возможности можно использовать св Натамицин по 1 св на ночь -6 дней