Консультация маммолога /

Маммография — вопрос №1815928

Здравствуйте! Результат маммографии: мж не деформирована. Кожа, ореола не изменены, сосок подтянут. Подкожно-жировой слой без особенностей. ACR B-C. В передних отделах уплотнение без четких контуров - фиброз?. Узловые обр. не определяются, злокачественных кальцинатов не выявлено, лимфатические узлы не визуализируются.
Заключение: Bi rads 3 mam dex.

Что это означает? Возраст 45 лет

Возраст: 45

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
По маммографии указан тип плотности С
Это плотная мольная железа. Такую плотность маммография видит плохо.
В данной ситуации нужно выполнить узи , чтобы полноценно судить о здоровье молочных желез.
Birads 3 говорит о том, что визуально картина доброкачественная
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо за ответ. Небольшая описка. Bi rads 2. Не 3

Онколог, Терапевт, Маммолог
birads 2 еще увереннее говорит о доброкачественности визуальной картины
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо выполнить для до обследования УЗИ молочных желез. Если ходят менструации, то необходимо это сделать с 7-12 день менструального цикла.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По маммографии у вас плотные молочные железы что делает исследование мало информативным. С целью дообследования вам необходимо выполнить узи исследование на 5-10 день менструального цикла. Эти два обследования дополняют друг друга.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Так как молочные железы плотные по данным маммографии, необходимо в качестве дообследования выполнить УЗИ молочных желез с 5 по 10 день менструального цикла.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас плотная ткань молочных желёз за счёт железистого компонента - и маммография для Вас неинформативна.
Выполните УЗИ МЖ на 4- 7 день МЦ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! У вас просто рентгенологически плотная ткань молочных желез! Вам необходимо выполнить узи молочных желез с регионарными л/у! Но по данным маммографии у вас доброкачественные изменения!Так что не переживайте и спокойно запишитесь на узи!