Проходимость маточных труб
Должна была вступать в протокол ЭКО,но на УЗИ врач предположил гидросальпинкс. Сказали сделать МСГ,сегодня сделала. Сказали,что все хорошо трубы обе проходимы. Но в заключении ,так же написано признаки двустроннего гидросальпиннкса. 2021 году уже был гидросальпинск была Лапора, проходимость восстановлена. Так ,что значит такое заключение,необходимо операция или все нормально и можно делать эко?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите снимок к вопросу.
Результат заключения, если есть
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила
По снимку трубы проходимы.
При гидросальпинксе трубы не проходимы, они заполнены жидкостью.
По УЗИ Гидросальпинкс есть?
Екатерина Сергеевна, прикрепили УЗИ ,которое было в сентябре,после которого направили на МСГ
С левой стороны контраст хорошо прошёл.
Принятый ответ
Добрый день. По ГСГ трубы проходимы, но всегда последнее слово за репродуктологом, он может отказать в проведении ЭКО с гидросальпинксом, так как при данной патологии трубы могут полноценно не выполнять свою функцию.
Попробуйте подать документы так, без повторной операции.
Принятый ответ
Здравствуйте, трубы проходимы, контраст прошло,пройдите узи омт контрольное