Боль и онемение правой ноги
Добрый вечер. Муж перенёс сложнейшую операцию - цистопростоэктомию месяц назад. Примерно 2-3 недели назад начала болеть/неметь правая нога (голень и пальцы). Врачи говорят, что это из-за запирающего нерва, и со временем пройдёт. Пьем нейромидин 3 т в день. Подскажите пожалуста, как ещё можно облегчить это состояние? Нога очень беспокоит, уже и массаж делали и что только не пробовали. Не может спать совсем от боли. Когда ходит - состояние гораздо лучше. В положении лёжа - невыносимо.
Здравствуйте Анна ?Конечность ни холодная ,не синюшная?ни отёчная ?
Нонна Юрьевна, здравствуйте.
Нога теплая, нормального цвета. Сначала после операции были сильные отёки (когда ещё были компрессионные чулки и потом когда сняли). Но сейчас ноги не отекшие.
Принятый ответ
Необходимо пройти энмг стимуляционную данной конечности для исключения поражения переферических нервов
Также подсоединим антиконвульсанты т Тебантин 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
Нонна Юрьевна, спасибо
Здравствуйте!
Пусть доктор на очном приеме, может даже терапевт, назначит Вам Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(рецептурный, отменять в обратном порядке).
По возможности выполните ЭНМГ этой конечности.
Марина Алексеевна, здравствуйте. Этот препарат сразу действует и снимает боль?
Принятый ответ
Накопительного эффекта, пока можно проколоть НПВС или пропить в таблетированной форме
Марина Алексеевна, спасибо