Консультация дерматолога /

Красные пятна на руках и корки на голове — вопрос №1816094

Здравствуйте, подскажите пожалуйста зимой от мороза каждый год появляются трещины и точечные образования на коже рук , которые очень долго заживают, кожа рук становится сухой и так весь год.Пробовал разные крема и увлажняющие и питательные для рук разных фирм, но разницы особой я не вижу, сейчас красные пятна на руках стали только увеличиваться от крема.Также на голове за несколько лет образовались корочки (фото прилагаю),сначала была просто перхоть, сейчас уже что-то похожее на себорею или псориаз.Пробовал лечиться курсом шампунем такие как кето+,сибазол,сульсена,дегтярный шампунь ,последний раз псолиром салициловый шампунь + белосалик лосьон,вроде становилось лучше потом опять все вернулось или даже стало хуже.
Постоянно нахожусь в стрессе и лечу сейчас жкт может быть это тоже как то связано
Подскажите пожалуйста что делать?как вылечить?тк голова очень чешется и уже привык терпеть за несколько лет

Возраст: 34

Хронические болезни: Синдром Wpw, хронический гастрит, панкреатит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Проявления экземы.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее Лостерин крем 2 раз в день 14 дней.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Зиртек по 10 мг один раз в день 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На голове исключить грибковую инфекцию .

Клиент
Оксана Александровна, благодарю вас за ответ.Буду лечиться.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Артём.
Вам необходимо очно показать дерматологу и отдифференцировать грибковую инфекцию, псориаз и себорейный дерматит.
Лечение отличается.
На руках проявление атопического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем крем ф99 полужирный несколько раз в день до разрешения.
По возможности Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за подробный ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицательном Велес, как себорейный дерматит головы
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
На руках экзематиды
Наружно: кандидерм мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое за подробный ответ, обязательно сдам анализы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на экзему кистей. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, благодарю за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте