Это не псориаз?
Здравствуйте, последнее время стал часто переохлаждать руки, также частый контакт с водой. Неделю назад появились эти пятна, сначала чесались, сейчас просто сухая кожа на этом месте. Не болит, не чешется на данный момент, подскажите, что это, не псориаз?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас простой раздражительный дерматит.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Наружно: мазь адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Игорь Михайлович, спасибо, подскажите, а оно может само пройти ?)
Без лечения может и не пройти, т.к.ваша кожа повреждена внешними воздействиями
Принятый ответ
Здравствуйте, Саша
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: акридерм мазь 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо большое !)
На здоровье?
Принятый ответ
Саша !Добрый вечер. Ирритантный дерматит.Ношение х/б рукавичек . При обострении КремЭлоком 2 раза в день, 7 дней,далее Элоком 1 раз 7 дней,мазь Бепантен (Bayer) Бальзам-восстановитель для рук,2 раза в день, или Декспан плюс, Dermalibour+ для кистей, La Roche-Posay цикапласт Бальзам В5,до заживление.Можно использовать Аргосульфан крем ,2 раза в день.Будьте здоровы.
Ирина Анатольевна, спасибо большое, подскажите, оно может само пройти?
Причина погодные условия.С потеплением пройдёт.
Ирина Анатольевна, спасибо !)
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры . Наружно крем адвантан или комФодерм к и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте, Саша.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем ф99 полужирный или крем Лостерин 3 р в день до полного разрешения.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Здравствуйте
Вечером Адвантан 7 дней