Псориаз,артрит

В сентябре переросла пневмонией, болели очень суставы ... Обратилась к ревматологу ,сдала анализы. На днях что-то случилось с кожей на пальце,фото прилагаю и анализы. На ногтевой пластине маленькие ямочки Суставы также болят,но уже не так сильно,конечно. Это,возможно, псориаз?

Панкреатит
39 лет

Здравствуйте, есть ли высыпания на коже? При псориазе бывают вдавления на ногтевой пластине, так называемый симптом наперстка, но по фото сложно сказать. И все-таки без высыпаний на коже диагноз псориаз сложно поставить. Скорее могу предположить, что боль в суставах у вас связана с другим заболеванием, что ревматологи говорят?

Дарья Леонидовна, высыпаний нет.
Ревматологи пока советуют ждать ,когда пройдёт инфекция

Узи кистей назначено на 28.10

Принятый ответ

Здравствуйте
По рентгену ваших суставов рентгенологи и ревматологи могут найти косвенные признаки псориаза. Дерматологи только кожу лечат.

Здравствуйте.Снимок совершенно не показателен. Если есть возможность-представьте качественный снимок не только ногтевой пластинки но и возможных мест поражения кожи.

Здравствуйте
Судить о псориазе сложно в вашем случае
Обычно проявления на коже не как на фото пальца
На ногтях может быть ониходистрофия так проявление давать

Здравствуйте, когда нет проявлений на коже тяжело сказать