Бактериальный вагиноз
Начались неприятные ощущения в виде жжения, так как раньше было подобное самостоятельно начала лечение полижинаксом 6 дней, симптомы не прошли, сходила к доктору, по мазку воспаление,назначали нео-пенотран форте, стало чуть легче, начала ставить лактожиналь и почувствовала ухудшение, сдала фемофлор-16, по его результатам назначили далацин 3 дня и затем ацилакт дуо, вчера была последняя свеча далацина,ощущение жжения осталось. Можно ли поставить еще три свечи или начинать делать ацилакт дуо ?
Здравствуйте . Далаыин рекомендуется в течение 6 дней применять , вы можете продолжить его до 6 дней или проделать макмирор комплекс ( свечи или крем вагинальный ) , на ночь , во влагалище ,8 дней .
Здравствуйте, вы можете продолжить данные свечи вводить ещё 3 дня. Но препарат для улучшения флоры в данном случае я бы порекомендовала вам в пероральной форме - дуожиналь или вагилак, тк на вагинальные у вас произошло ухудшение.
Здравствуйте, проставила 6 дней , но чувство небольшого жжения осталось, начала дуожиналь принимать внутрь
Понаблюдайте ещё несколько дней, если не пройдёт то можно использовать крем клотримазол до 5 дней, нежелательно использовать большое количество антибактериальных препаратов тк убивается и плохая и хорошая флора, нужно дать организму время чтобы самостоятельно востановится.
Скажите пожалуйста,после того, как проставила далацин вчера был не защищенный па(с постоянным половым портнером), могло ли это усугубить ситуацию?
Принятый ответ
Могло, желательно на весь период лечения использовать презерватив
Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Лучше проставить далацин шесть дней, а ацилакт Дуо лучше заменить на лактобактерии в капсулах, так как свечи с лактобактериями могут провоцировать рецидивы молочницы.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) проставьте свечи далацин 6 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Добрый вечер! Можно и нужно , необходимо пройти полный курс 6 дней.
Лактобактерии принимать лучше перорально (дуожиналь, вагилак).
Для профилактики- отказаться от ежедневок, подмываться только водичкой и только снаружи , отдать предпочтение хб белью и обычным трусикам - слипам)
Здравствуйте.
Можно доставить Далацин 3 свечи и параллельно начать принимать Вагилак проледи ( для восстановления микрофлоры во влагалище, применяется перорально). Вагилак проледи по 1 капсуле 2 раза в день, до 1 месяца ( принимать через рот)