Расшифровка ктг

здравствуйте!! врач поставила 9 баллов по фишеру, но при этом очень настаивала на доп исследованиях так как базальная чсс по нижней границе - 115 . подскажите пожалуйста в норме ли мое ктг? и как можно улучшить базальную чсс?

нет
30 лет

Здравствуйте,у вас хорошее ктг. Признаков гипоксии плода нет. Просто в момент записи малыш был не сильно активным,возможно отдыхал,отсюда и такой базальный ритм. Но, все в пределах нормы.
В следующий раз перед кто скушайте что-нибудь сладенькое(шоколад например) обычно малыши активизируются.
Но,если вас будет смущать что-то в активности малыша в целом,то конечно лучше обратится водочная повторного проведения ктг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Эдуардовна, уточните пожалуйста за какое время до ктг необходимо что то сладкое скушать?

Принятый ответ

Ну за 15-20 минут.

Здравствуйте. Ктг у вас хорошее, гипскии нет. Скорее всего малыш спал некоторое время

Здравствуйте! Ктг у Вас отличное! Базальный ритм аппаратом указан не верно, на пленке видно, что ЧСС ниже 120 не опускается. Все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, а как так может быть? врач сказала что был зафиксирован результат в 110-115 и это не очень хорошо

Принятый ответ

Такое может быть, это техника и она может ошибаться, поэтому пленку желательно пересматривать и оценивать дополнительно доктору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!

Рада помочь!) легкой беременности Вам!)

Здравствуйте. Это нормальный тип ктг, малыш спал при записи. Проводите контроль ктг после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Кобаевна, я перед посещением клиники позавтракала. прошло около 1,5 часа с момента еды до ктг. когда лучше поесть чтобы малыш точно не спал?

Можно и во время записи что-то сладкое съесть

Здравствуйте
Нужно за 15 минут до ктг покушать сладкое и запить соком сладким
Тогда малыш проснётся и ктг будет веселее)