Расшифруйте,пожалуйста, КТГ.

Добрый вечер! Расшифруйте,пожалуйста, КТГ. Выполняли процедуру 5-7 минут.Лежала на спине,было неудобно.Малыш шевелился активно.Датчик держала рукой.КТГ в ЖК не такой современный как в перинатальном центре. Подскажите,пожалуйста,все ли хорошо?

Колю фраксипарин,утрожестан 200 2 раза в день.
300 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, КТГ хорошая, признаков гипоксии нет. С малышом всё в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ.А то что акселераций 0,это плохо?

Нет, в идеале должно быть более 2 , но это когда запись до 30 минут. Поэтому не переживайте, ритм нормальный, не монотонный.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По КТГ признаков гипоксии плода нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Вера Михайловна, спасибо большое.
Подскажите,пожалуйста, на что нужно ориентироваться на результатах,чтобы не переживать??
Заранее спасибо.

На записи не должно быть монотонности (прямой линии) и глубоких децелераций (провалов вниз) - это самые нехорошие признаки

Принятый ответ

Здравствуйте, КТГ хорошая, все в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хорошая запись КТГ.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет повода для переживаний, КТГ хорошее, гипоксии нет, малыш не страдает.

Маргарита, здравствуйте.
КТГ в норме, хороший базальный ритм, признаков гипоксии нет. С малышом все хорошо?