Расшифруйте,пожалуйста, КТГ.
Добрый вечер! Расшифруйте,пожалуйста, КТГ. Выполняли процедуру 5-7 минут.Лежала на спине,было неудобно.Малыш шевелился активно.Датчик держала рукой.КТГ в ЖК не такой современный как в перинатальном центре. Подскажите,пожалуйста,все ли хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте, КТГ хорошая, признаков гипоксии нет. С малышом всё в порядке.
Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ.А то что акселераций 0,это плохо?
Нет, в идеале должно быть более 2 , но это когда запись до 30 минут. Поэтому не переживайте, ритм нормальный, не монотонный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По КТГ признаков гипоксии плода нет
Вера Михайловна, спасибо большое.
Подскажите,пожалуйста, на что нужно ориентироваться на результатах,чтобы не переживать??
Заранее спасибо.
На записи не должно быть монотонности (прямой линии) и глубоких децелераций (провалов вниз) - это самые нехорошие признаки
Принятый ответ
Здравствуйте, КТГ хорошая, все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорошая запись КТГ.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет повода для переживаний, КТГ хорошее, гипоксии нет, малыш не страдает.
Маргарита, здравствуйте.
КТГ в норме, хороший базальный ритм, признаков гипоксии нет. С малышом все хорошо?