Сдал анализ на скрининг ANA, он завышен
У меня заболевания с глазами, поэтому сдаю на все инфекции, сдал ANA - 1,5 По моче все норм По биохимии все норм Сдавал ревматоидный фактор завышен не намного Но в это промежуток времени был герпес на носу возможно что это спровоцировало повышение?
Хронический гепатит б
Хронический увеит
31 год
Принятый ответ
Здравствуйте! Да,любая инфекция,вирусная,бактериальная могут привести к повышению данных показателей. Герпес в том числе. Плюс у вас имеется хр вирусный гепатит,что так же может явиться причиной завышения показателей. Оцениваем всегда анализы все в соответствии с жалобами,а не сами по себе.