Консультация онколога /

Кровоток в лимфоузле — вопрос №2114829

3 недели назад обнаружила ,подбородочный лимфоузел ,не болезненный .По узи в одном из лимфоузлов увеличен кровоток гриппом болела в январе больше заболеваний не было ,что это может значить ?По анализом 2 года увеличенны лимфоциты процентные показатели.

Возраст: 34

Хронические болезни: Тригонит ,дискинизия жп

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите УЗИ
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Вижу заключение
Уже помню отвечал Вам в феврале
У Вас нормальные лимфоузлы
При нормальных размерах и нормальной форме (это Ваш вариант) все остальные характеристики - кровоток, дифференцировка и толщина слоев - не играют никакого значения

Клиент
Владислав, может ли кровоток быть увеличен из -за того что я его постоянно щупаю ?
Онколог, Маммолог
Не обращайте внимание вообще на эту фразу!! Это очень субъективно и никакой причины может вообще не быть
Онколог
Здравствуйте!
По описанию узи нет никаких признаков злокачественного процесса. Размеры лимфоузлов в норме и по короткой оси, и по длинной оси. Структура лимфоузлов не нарушена.
Кровоток может быть усилен, это не говорит о патологии.
Что касается лимфоцитов, если в абсолютных числах нет никаких изменений, процентные показатели клинически незначимы.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Описаны нормальные лимфатические узлы по своей структуре
Кровоток может быть
Ничего подозрительного на онкологический процесс нет.
Динамика не нужна
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

В данной ситуации надо пройти осмотр терапевта, ЛОРА, стоматолога, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ в динамике, сделать рентгенографию грудной клетки и брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, есть что то подозрительные?
Онколог
По этому узи одному судит нельзя. Больше данных за поствоспалительные изменения
Но надо чтобы участковый терапевт смотрел все в купе.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Елена Михайловна.
По УЗИ описаны лимфатические узлы с нормальными размерами, формой и структурой.
Усиление кровотока не является признаком злокачественности и, в принципе, ни о какой патологии не свидетельствует.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С протоколом УЗИ ознакомился.
Признаков онкологии у Вас нет.
Переживать не стоит.
По данным УЗИ описаны нормальные лимфоузлы, правильных размеров и структуры. Описание в усиление кровотока, не является тревожным признаком.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данные за нормальные лимфатические узлы. Размеры и структура сохранены короткая ось менее 10 мм это все признаки доброкачественности. Кровоток может быть усилен но это не о чем плохом не говорит.