Консультация венеролога /

У новорождённого положительный ИФА на сифилис — вопрос №1816728

Здравствуйте уважаемые доктора! В 2016 году прошла лечение от сифилиса, снята с учёта... При беременности ИФА на сифилис суммарно положительно, микрореакция отрицательно. У малыша в роддоме взяли анализ методом ИФА, он пришёл положительный... Сейчас очень преживаю, здоров мой малыш или нет, или просто ему передались мои антитела

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это Ваши антитела.
Клиент
Илона Альбертовна, тоесть мой малыш здоров? И как долго они будут в крови?

Акушер, Гинеколог
Ребенку взяли анализ крови на РВ? Антитела могут быть в крови ребенка от 3 месяцев до 1.5 лет
Клиент
Илона Альбертовна, про RW ничего не сказали, только как я поняла ИФА
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, Ваш ребенок здоров
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо, а то я очень сильно испугалась за малыша
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Все верно, это ваши АТ
Сохраняться будет до года
Не переживайте
Все будет хорошо
Клиент
Виктория Николаевна, грудью можно при этом кормить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно
Вы здоровы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это ваши антитела , до года они обычно сохраняются
Клиент
Елена Владимировна, можно грудью кормить?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да можете
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, это антитела Ваши. Они постепенно уйдут от ребенка за 1-2 года
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо? а то очень запереживала за сына, вдруг для него будут какие-то последствия, он у меня ещё торопыжка, родился на 33 неделе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы же прошлом полный курс лечения! Значит все будет хорошо! Не волнуйтесь!
Клиент
Да! И после этого только ИФА положительный был, остальные отрицательные
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тем более всё ок!