Что вас беспокоит?
Лечение хеликобактер
Здравствуйте. Я уже задавала вопрос по данному вопросу: по фгдс в желудке обнаружено полиповидное образование 10-12 мм. В остальном все в норме. С полипа взяли биопсию, результата до сих пор нет. Желудок болит, тяжесть. По совету врача данного сайта пропила курс антибиотиков для лечения хеликобактер: амоксициллин, кларитромицин, Улькавис, нексиум и энтерол-14 дней. Но, пропила 10 дней, так, как удись-ка, которая делала узи брюшной полости 12.01.2024 напугала и сказала, что 10 дней достаточно. Я и прекратила (вчера). На следующий день (сегодня) после отмены антибиотиков начался жуткий понос, водой, много раз. Что делать? Сегодня приняла стоп-диар 200мг, энтеросгель 1 ст. ложка. В холодильнике имеется аципол.
Добрый день, не переживайте, стул восстановиться
Вы Энтерол тоже отменили? Не нужно было отменять антибактериальные препараты при нормальном самочувствии.
Лечение должно продолжаться 14 дней, при сокращении дней приема аб эффективность лечения снижается.
Это стаандарты, так лечать во всем мире.
Сейчас продолжите прием энтерола
Улькавис и нексиум у Вас должны быть продолжены.
Стопдиар есть дома? Можно его начать 200 мг три раза в день (7 дней)
Аципол не реккомендую
Елена Николаевна, спасибо! Вроде же как по протоколу 10-14 дней. Как думаете, за 10 дней не успел погибнуть хелик? Повторить такое лечение я не смогу(((( энтерол с дуру тоже прекратила, поняла уже, что не надо было. Сейчас значит энтерол -2 раза в день, стоп диар по 2т 3 раза в день, нексиум и Улькавис?
Еще скажите пожалуйста, мне необходимо сдать анализ на кальцитонин, говорят надо отменить на неделю нексиум( как быть?
Вы можете пока немного подождать, не отменяйте нексиум.
Хотя бы еще 14 дней продолжить нужно его
Улькавис тоже
Энтерол возвращайте еще на 7-10 дн
Ну а стопдиар хорошо очень, что подключили.
Все таки 14 дней по стандартам рекомендовано
Сложно сказать, возможно и избавились, потом проверьтесь, узнаете
Елена Николаевна, спасибо! А аципол то потом нужно пропить? Зря купила?)))
Принятый ответ
Он может спровоцировать еще больший рост патогенной флоры
Елена Николаевна, последний вопрос. Стоп диар пить в любом случае курс, даже если поноса не будет?
Добрый день, если диареи нет, то можно прекратить прием
Здравствуйте .
Необходимо продолжить прием энтерола 250 мг 2 раза в день 7 дней .
Если симптомы сохраняться , то сдать анализ кала на токсины клостридий дифицелле а и в для исключения антибиотикоассоциированной диареи .
Похожие вопросы по теме
- 13 Января 20246 ответов
- 13 Января 20245 ответов
- 13 Января 20249 ответов
- 13 Января 20243 ответа
- 13 Января 20241 ответ
- 13 Января 202414 ответов
- 13 Января 202422 ответа
- 13 Января 202431 ответ
- 13 Января 20244 ответа
- 13 Января 202414 ответов
