Жидкий стул.
Здравствуйте! Не знаю, совпадение или нет - купил 17-го апреля белорусские сигареты ФЭСТ серый. И вот последние три дня - особенно вчера - много бегаю в туалет. Вчера было комочками, сегодня жидкий, ну нормальный тоже бывает. И много газов, визуально Я похудел в животе. Эффект очень напоминает действие жвачки Никоретте, если разжевать половинку от неё, которая больше 20-ти сигарет в день. Больше ничего. Много воды пью, больше 2,5 литров точно. Курил эти сигареты, в основном начинаешь с утра, птмчт сонливость от таблеток психиатра. Мне когда то что-то прописывали. не помню. ++ У меня по ходу Хеликобактер Пилори. Анализ впрочем может не получиться, так как Я недавно принимал Метронидазол. Принимал вчера - Флуифорт (два пакетика) + АЦЦ таблетку растворимую. Птмчт мама уезжала на самолёт в 2 часа ночи разбудила, а заснуть не очень получилось. Сегодня только половинку АЦЦ Лонг выпил, бутерброды, ватрушка, кофе немного. Считаю что раньше точно был Хеликобактер - птмчт шло много слизи из пищевода (верхнее горло), особенно после курения. Не знаю, может это важный момент. Так то Имодиум могу купить, вопрос только МОЖНО ЛИ с Хеликобактером - имодиум? Из твёрдого я мог проглотить если только кусочек яблока Гренни Смит, и то наврядли. Так кал выходит, потом болит задний проход. Если помыться в душе, то не болит.
Здравствуйте, обследования проходили?
Результаты исследований прикрепите пожалуйста.
Хайшат Нарзановна, Здравствуйте! Обследование единственно что проходил - в психушке лежал месяц по причине глюков от таблетки циклодол, у меня было как бы видео в голове, что я из окна прыгаю (в 2022-ом году). И медсестра - давала мне Хелинорм, и сказала на глазок - у Вас Хеликобактер. Так - ну Хелинорм у меня есть. В октябре 2023 - го года болел Ларингитом, терапевту объяснил, что не могу ФГДС делать, а гастроэнтерологи - не выписыывают ничего без фгдс-а. Он мне выписал пачку Амоксицилллин актив. Съел всю. Исчезла боль в груди - полтора года до этого была.
Сдайте клинический анализ крови, срб, анализ кала на хеликобактер пилори, копрограмму.
Принимайте бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Для устранения обезвоживания регидрон 1п растворите на 1л кипячёной воды, при остывании в течение суток принимаете.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию возможны вирусная инфекция с кишечным синдромом или пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 4 раза в день в течение 4 дней.
Здравствуйте.
Имодиум принять можно.
Сколько раз в день жидкий стул?
Юлия Дмитриевна, раз 10-25, утром было каждые пол часа, ну я не считал, там половина - просто газы выходят.
Принятый ответ
Примите лоперамид однократно.
Если эффекта не будет, обратитесь к врачу на очный приём.
С сигаретами также может быть связь. Никотин усиливает перистальтику кишечника.
Рекомендую ограничить курение или сменить сигареты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно у Вас вирусная инфекция с абдоминальным синдромом.
Лучше принимать не имодиум, а смекту по 1 саше 3 раза в день, до остановки диареи.
Полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день, 3-5 дней.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней.