Не держит головку
Ребёнок инвалид синдром дауна не держит головку, 1,4 года, это нормально? К скольки все развивается? У нас очень большой буку болезней, я могу прислать диагноз, если поможете помочь нам. Спасибо 🙏 за
Нет
35 лет
День добрый. у таких деток моторное развитие идет с отставанием- держать голову, переворачиваться, садиться , ползать , ходить начинают значительно позже. Вам надо проконсультироваться с неврологом. обычно назначают массаж, гимнастику, то есть реабилитационные мероприятия