Наросты на коже пятки одна ой из стоп
Не могу понять это наросты как мозоль или шпоры и какое требуется лечение Случается сегодня заметил, когда шел без обуви с краю почувствовал дискомфорт у стопы Боль поверхностная под кожей ничего как быть нет
Здравствуйте
Гиперкератоз в этих местах
У подолога лучше зачистить
Потом наружно крем аквапилинг 2-3 р в день регулярно
Здравствуйте.Весьма напоминает мелкоточечную кератодермию. Рекомендую прием аевита, наружно мазь уродерм два раза в день.
Здравствуйте. Это подошвенная бородавка. Нужно очно посетить дерматолога для удаления элемента. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Михаил.
Это проявления омозолелости.
Рекомендую по лечению
Мазь Уродерм на ночь на 3мес.
Хб носочки.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Обувь натуральная.
По возможности пройти чистку у подолога.