Натерла мозоль
Добрый день , натерла мозоль новыми сапогами , пузырь сразу лопнул и оторвался , прикладываю мазь левомеколь третий день, пью антибиотик супракс , мозоль вроде подсохла, но когда пройду по улице начинает кровоточить , болит икра от этой мозоли больно ходить, что делать , подскажите пожалуйста?
Добрый день. Лечение надо продолжить. Вы все правильно делаете. Для снятия боли в икроножных мышц принимайте нимесулид по 100 мг 2 р в день. Старайтесь меньше ходить. Используйте силиконовые напяточники сверху повязки при ношении обуви.
Игорь Владимирович, спасибо большое, а подскажите, пожалуйста, по фото ничего нет критичного ?
По фото ничего критичного нет. Заживает хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лечение правильное, так же продолжайте.
Как будет образовываться корочка, начинайте использовать раствор бетадина до полного заживления.
По фото нечего критичного нет.
С целью обезболивания можно принимать нвпс ( найз, ибупрофен, нимесил) после еды не более 5 дней.
Носите удобную мягкую обувь, самое главное исключить дополнительные факторы травматизации.
Шахин Гаджиевич, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какое то время конечно будет болеть.
Если бы Вы все время находились дома и носили сводную обувь, то возможно и не болело бы.
А сейчас осень. Наверняка уже сапоги носите, а они может быть и натирают мозоль.
Обрабатывайте мозоль раствором Мирамистина и погуще прикладывайте мазь Офломелид (в состав входит лидокаин), может поменьше болеть будет.
Еще при боли внутрь можно Ибупрофен, Найз и прочее (только после еды).
А так по фото все выглядит без ухудшения.
Время надо и все нормализуется.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мозоль чистая, спокойная.
В первую очередь по возможности уберите механическое воздействие обувью, носите более свободную обувь.
На рану мазь погуще офломелид, 1 раз в день, до заживления. На выход, если предстоит надеть обувь- подушечку на мозоль из бинтика с мазью потолще.
Т. Нимесулид 100 мг при болях, если лидокаина в мази недостаточно.
Выздоравливайте!
Малика Максутовна, спасибо большое.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Рана чистая, без признаков воспаления.
Антибиотик (если пьёте из-за мозоля) можно прекратить.
Для улучшения заживления используйте Фукорцин или зелёнку.
Сверху можно пластырь ? «Cosmopor».
Здоровья Вам ?
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте, ранка по фото у Вас чистая без признаков воспаления. Кровит она из за своего расположения и травмированы во время ходьбы.
Можно для уменьшения болей использовать мазь Офломелид в её составе есть лидокаин, он будет способствовать уменьшению болевого синдрома.
Также принимайте НПВС Нимесил 1 пакетик х 3 раза в день 3 дня.
Как образуется корочка на мозоли, можно будет обрабатывать раствором Бетадин до полного заживления.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, спасибо большое