Солевая зависимость.

Здравствуйте. Это касается моего сына 32 лет. Недавно узнал, что он употребляет вещества, с его слов соль. Как долго это продолжается я не знаю, т.к. он живёт отдельно. Ходит на работу, и ранее казалось что всё нормально. С его слов употребляет вещества редко. Хотел узнать, какие этапы лечения этой зависимости существуют. Если какие-то варианты.

Здравствуйте, важно что бы он осознавал проблему и желал ее решить. Подход должен быть комплексный нарколог для снятия абстиненции и параллельно начать работу с психотерапевтом по методике кпт-это один из лучших вариантов борьбы с зависимостями.

Екатерина Дмитриевна, я сегодня начал решать, ну хотя-бы делать какие-то поиски. Я заметил, что через интернет выпадает какие-то сетевые наркологи которые предлагают исключительно ребелетационные центры. Прислали кучу файлов и при рассмотрении сложилось впечатление что это добровольная тюрьма. И других решений, с их слов нет.

Принятый ответ

Если употребляет действительно редко, то можно попробовать и без госпитализации справиться, от него зависит.

Здравствуйте!
На какой стадии находится зависимость можно определить только на очном приеме. Если ваш сын осознает проблему и хочет отказаться от употребления, то нужно обратиться к врачу наркологу и подробно поговорить. Также есть немедицинские организации, например сообщество Анонимные Наркоманы, это помогает выздоравливать, сообщество есть во всех крупных городах и можно найти онлайн.