Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1817736

Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца, мы на ГВ , высыпания на теле и лице, сухость кожных покровов. Я на диете, ем крупы, отварные овощи, мясо свинину и индейку. Пришел общий анализ крови, повышены тромбоциты, эозинофилы. Высыпания не проходят.

Возраст: 39

Педиатр, Инфекционист
Светлана здравствуйте!Прикрипите фото высыпаний и анализы
Проблемы со стулом есть?
Клиент
Елена Анатольевна, прикрепила

Клиент
Елена Анатольевна, проблем со стулом нет
Педиатр, Инфекционист
Топать стул не жидкий?нет слизи, примесей?
Клиент
Елена Анатольевна, стул желтый, жидкий , слизи примеси нет
Педиатр, Инфекционист
Получается у ребенка АКБМ больше в кожной форме.Вы всегда строго соблюдаете диету?чем то кожные покровы ребенку мажете?
Клиент
Елена Анатольевна, Да соблюдаю. Купаемся и мажем эмолентами ля рош, крем элидел назначили, еще прописали энтеросгель на 7 дней
Педиатр, Инфекционист
Курицу, куриные яйца,сою едите?есть вообще какая то динамика по сыпи? В весе ребенок прибавляет хорошо?
В семье есть аллергики?
Клиент
Елена Анатольевна, курицу, яйца, сою не ем. К вечеру становится лучше, утром просыпаемся опять так же. У мужа бронхиальная астма, у дедушек бронхиальная астма, у бабушки бронхиальная астма, аллергии на пищевые продукты ни у кого нет, у кого на пыльцу, у кого то на животных. У старшего сына тоже было АБКМ до 1,3, но там было искусственное вскармливание, ели смесь на козьем молоке. В весе прибавляем примерно 50 грамм в день. Правда за 1 месяц прибавили от рождения около 600 грамм.
Педиатр, Инфекционист
Светлан, по прибавкам все укладывается, но вот как вам помочь(У ребенка отягощенный анамнез, возможно вашей строгой диеты недостаточно и реакция еще на что то извне-шерсть,порошок..
Клиент
Елена Анатольевна, Тоже подумала про порошок, завтра хочу все перестирать другим. Животных нет. Можно тогда еще вопрос, а почему при АКБМ ограничивают не только молоко и говядину с телятиной, ну пусть еще яйца с курицей, а вообще все? Мне разрешили есть только крупы рис гречку кукурузу, хлебцы такие же, овощи зеленые, свинину и индейку.
Педиатр, Инфекционист
Ограничивают молоко и молокосодержащие продукты и продукты содержащие следы молока(например говядина) курица и яйца часто могут давать перекрестную аллергию( вам нужно кушать овощи фрукты, морепродукты и рыбу пробовать вводить в рацион, так же баранину крольчатину можно ( а то на одних крупах тоже не вариант((
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо вам за ответы.
Педиатр, Инфекционист
Не за что Светлан)хотелось бы еще чем то помочь, но это сложнее((методом исключения только((