Витамин д 20 недель
Здравствуйте, беременность 20 недель, принимаю фемибион 2, гинеколог на приёме порекомендовала пока отменить, принимать отдельно йодомарин 200, кальцемин адванс и витамин д 2000. Посоветуйте пожалуйста какой именно препарат (марку) витамина Д лучше принимать 2000 не большая доза?
Принятый ответ
Здравствуйте, аквадетрим, нет 2000 ед это профилактическая доза показанная при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Только лекарственные формы витамина Д - Аквадетрим, Вигантол. Дозу лучше даже поднять до 2500 МЕ в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вигантол или Аквадетрим.
По 5 капель в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте. Доза правильная. Лучше взять масляный Вигантол
Евгения Михайловна, здравствуйте, скажите пожалуйста вигантол сколько капель?
И остальные препараты назначенные тоже принимать, и только их, без Фемибиона?
Можно выбрать или фемибион, или по отдельности. К фемибион можно кальций еще. Если будете отдельно, то вигантол 4 капли.
Принятый ответ
Здравствуйте
На дозе 2000 витамин Д держаться и расти не будет
можете это проверить по анализам (я в свою беременность даже на себе проверяла, падал даже на дозе 4000, так пила всю беременность 8000
Витамин Д держать в крови не ниже 60)
Пейте хотя бы 4000ед, если не хотите анализ сдавать
Есть отличная фирма жизнивек, California Gold Nutrition
Здравствуйте, т.к. сам витамин Д жирорастворимый.
Рекомендую Детримакс с удобным дозатором- 2000 МЕ в сутки ( или 4 капли)-это профилактическая дозировка.
Есть ли недостаток витамина д ?
Анна Эдуардовна, здравствуйте, не сдавала анализ на витамин
В таком случае принимайте профилактическую дозировку.
Анна Эдуардовна, добрый день
То есть как и указала врач, фемибион лучше отменить, а вместо него эти три препарата отдельно?
Да, это главные витамины, которые вам сейчас нужны.
Добрый день.
У вас есть недостаток вит д?
Зачастую достаточно просто поливитаминов.
Алексей Сергеевич, анализ я не сдавала, поэтому насчёт недостатка не знаю...
Тогда не вижу смысла отдельно его принимать
Алексей Сергеевич, а остальные препараты назначенные.?
Всё это тоже есть в фемибионе
Юлия, здравствуйте. Если у вас нет анализа на витамин Д, тогда рекомендую продолжить принимать Фемибион 2. Это прекрасный сбалансированный комплекс.