Как получить норму витамина Д
Дважды пыталась дать ребёнку Детримакс бэби. Но что в 1,5 месяца,что в 3,5 - сыпь. Сказали надо аквадетрим давать. Через 6-7 часов после приёма препарата дочь стала плакать, отказалась даже поесть. Через час удалось покормить и появилось вздутие. Бедный ребёнок так не кричал со времен колик. Устала и уснула. Так как же нам получить норму витамина Д, если у нас реакция на препараты? Живём в Подмосковье. Спасибо.
Здравствуйте! В какой дозировке давали витамин Д?
Здравствуйте. Детримакс бэби 200ме, это одно нажатие дозатора. А аквадетрим одну каплю, в ней 500ме, как пишут на упаковке.
Попробуйте ещё вигантол, это масляный раствор витамина Д, в 1 капле 500 ме, лекарственное средство.
А разве это не аналог детримакс бэби? В детримаксе только масло и витамин.
Принятый ответ
Детримакс не является лекарственным препаратом, это БАД, не могу рекомендовать его. Возможно, у ребёнка индивидуальная непереносимость препарата. Если Вы кормите грудью, то можете сами принимать витамин Д в дозировке 5000 ме, часть попадет с молоком ребенку. Если ребенок на ИВ, то в смеси обычно тоже есть витамин Д.
Понятно. Спасибо за ответ!