После начала приема ОК Новинет длительные месячные

После родов прошло 4 месяца , месячные второй раз и в этот раз начала прием ОК «Новинет». Уже 12 день обильные месячные , иногда потягивает низ живота , больше никаких плохих симптомов нет. Это норма или стоит пойти на прием к гинекологу для консультации ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это адаптация организма к КОК, может идти до 4-х месяцев, при этом могут быть внециклические выделения. Если выделения слишком обильны, можно принимать транексам 500 мг 3 раза в день до остановки выделений, но не более 4-5 дней

Здравствуйте.
Это вариант нормы.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения.
С каждой новой упаковкой таких выделений должно быть меньше.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки

Принятый ответ

Контрацептивный эффект при этом сохранен

Принятый ответ

Здравствуйте. В первые три месяца приема кок , могут быть такие длительные выделения , идёт адаптация организма к кок , дальше по схеме продолжайте, можно добавить настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки