Сильная головная боль после кесарево
Здравствуйте. Скажите, вчера была операция кесарево сечение, был спиномозгововой наркоз. Врач 4 раза прокалывал место на позвоночнике, в течении операции вводили мед сон еще. Сегодня очень сильно болит внутри голова, особенно лоб. Колят вообще кетопрофен, он обезболивает живот, голову особо нет. Не могу встать такая боль в голове. Это пройдёт или это что то опасное?
Принятый ответ
Здравствуйте Юлиана . По вашему описанию у вас синдром пост пункционной боли . Вам нужны капельницы с кофеином , таблетки с кофеином . Кетопрофен пусть продолжают колоть. Обильное питье .Должно пройти в течении недели .
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваше состояние называется постпункционная головная боль. Связана с истечением спинномозговой жидкости из одного пространства в другое. Пройдет как только «дырка» в месте укола зарастет. 3-7 дней примерно. Нужно лежать, много пить. По поводу лежания: просите пригласить анестезиолога к вам, он назначить вам строгий постельный режим. Сестры должны взять ребенка на уход, приносить вам на кормления.