Консультация педиатра /

У грудничка жидкий стул — вопрос №1818611

Здравствуйте! Ребёнку 5 мес, ночью появился обильный пенистый жидкий стул, последний с прожилками крови, днем до этого был жидкий 1 , 2 раза,связала с тем , что ребёнок последние 2 дня не ест прикорм-выталкивает (введено овощное пюре), ребёнок на ГВ, температуры , высыпаний и рвоты нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть

Возраст: 25

Хронические болезни: Миопия

Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму и анализ крови
Сейчас принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Педиатр, Инфекционист
Екатерина здравствуйте!что ребенок ел накануне?
Принятый ответ

Клиент
Елена Анатольевна, вчера ввела гречневую кашу безмолочную , 1 ложечку
Педиатр, Инфекционист
Понятно, возможно на нее реакция
Сдайте кал на углеводы, пока начните давать бак сет и смекту пол пакета на 50 мл воды давать по 5 мл в течение дня
Клиент
Елена Анатольевна, кал пенистый стал снова зелёным, состоит весь из слизи. Подскажите, так ли это страшно чтобы сразу бежать к врачу и можно ли продолжать прикорм?
Педиатр, Инфекционист
К врачу если состояние общее будет страдать.Нет конечно пока стул не восстановится прикорм нельзя
Педиатр
Здравствуйте
Это реакция на введение нового продукта, отменить прикорм до нормализации стула

Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня, можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн

Понаблюдайте ближайшие дни за характером стула ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) пока отмените тот прикорм, после которого изменился стул.
Сдайте копрограмму и кал на углеводы
Начните приём баскет беби 1 раз в день 7-10 дней, до стабилизации стула