У грудничка жидкий стул
Здравствуйте! Ребёнку 5 мес, ночью появился обильный пенистый жидкий стул, последний с прожилками крови, днем до этого был жидкий 1 , 2 раза,связала с тем , что ребёнок последние 2 дня не ест прикорм-выталкивает (введено овощное пюре), ребёнок на ГВ, температуры , высыпаний и рвоты нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму и анализ крови
Сейчас принимать
1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня
2.Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Екатерина здравствуйте!что ребенок ел накануне?
Елена Анатольевна, вчера ввела гречневую кашу безмолочную , 1 ложечку
Понятно, возможно на нее реакция
Сдайте кал на углеводы, пока начните давать бак сет и смекту пол пакета на 50 мл воды давать по 5 мл в течение дня
Елена Анатольевна, кал пенистый стал снова зелёным, состоит весь из слизи. Подскажите, так ли это страшно чтобы сразу бежать к врачу и можно ли продолжать прикорм?
К врачу если состояние общее будет страдать.Нет конечно пока стул не восстановится прикорм нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте
Это реакция на введение нового продукта, отменить прикорм до нормализации стула
Достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня, можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн
Понаблюдайте ближайшие дни за характером стула ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте) пока отмените тот прикорм, после которого изменился стул.
Сдайте копрограмму и кал на углеводы
Начните приём баскет беби 1 раз в день 7-10 дней, до стабилизации стула