Анализы проверить
Беспокоит повышение кетонов в моче, были панические атаки 2 месяца назад прошли, по итогу похудел на 15 кг за 2 месяца, кушал мало, редко ходил, беспокоят вот эти анализы, был жидкий стул, начал питатся и вроде стабилизировался.
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста.анализы
Фирюза Ильдаровна, Прикрепил
Все анализы посмотрела. Они хорошие.
Снижение глюкозы и появление кетонов в моче говорит о недостаточном поступлении углеводов. Поэтому нужно добавить в рацион сложные углеводы.
В моче есть слизь и немного лейкоциты. Возможно, неправильно собрали мочу. Пересдать общий анализ мочи с соблюдением всей техники. Предварительно провести тщательный туалет наружных половых органов . Начать мочеиспускание в туалет и не прерывая струю мочи набрать среднюю порцию в стерильный контейнер. Не прерывая струю мочи убрать контейнер и завершить мочеиспускание в туалет
Лучше сразу сдать аналищ мочи по Нечипоренко.
Так как есть соли в моче, то желательно пройти узи почек
Фирюза Ильдаровна, Узи проходил
Если нет камней, то нужно заниматься профилактикой камнеобразования. Больше пить чистой воды, не допускать периоды длительного обезвоживания. Минимизировать в рационе колбасы, щавель, шоколад, алкоголь.
Здравствуйте.
Анализы хорошие, снижение глюкозы в плазме и кетонные тела в моче обусловлены голоданием и в специальной медикаментозной коррекции не нуждаются.
Дообследования и лечения по результатам анализов не требуется.
Сергей Николаевич, Обновил анализы, только что прислали просто на почту повышен т3 - 7.38 моль
Принятый ответ
Т3 своб. может повышаться на фоне голодания, рекомендую пересдать анализ через неделю с начала нормального питания.
Здравствуйте.
Кетонов в анализе мочи пугаться не нужно, они появляются при низкоуглеводной диете, при отсутствии углеводов в рационе в достаточном количестве. Добавьте углеводы к рациону,Роман.
И кетоны при обезвоживании могут появляться, раз была диарея.
Оксалаты- это соли, появляются после употребления свежих овощей,зелени. Здесь только «промывать» мочевые пути- пить достаточно жидкости.
Расчет жидкости идет -30 мл на кг массы тела.
и кетоны- это следствие обезвоживания в том числе, и оксалаты снизите таким образом.
Снижение глюкозы так же говорит о недостатке углеводов. Но снижение глюкозы- это не повышение, так что не страшно.
Желаю вам здоровья!!
Здравствуйте! Появление кетонов в моче связано с недостатком употребления углеводов, такая же причина низкой глюкозы в крови. Оксалаты в моче в небольшом количестве, это не является патологией, остальные показатели в норме.
Гормоны щитовидной железы рекомендую Вам пересдать через 1 месяц, т.к гормоны подвержены сильным колебаниям, в том числе из-за стресса, голодания
Здравствуйте
Повышение кетонов и снижение глюкозы на фоне нерационального питания.
В рацион питания добавьте сложные углеводы
В анализе мочи погрешность при сборе.
Рекомендую пересдать в динамике общий анализ мочи.
Здравствуйте.
Анализы в целом неплохие. Кетоновые тела в моче и небольшая гипогликемия - вероятно на фоне резкого похудения, диареи. Необходимо наладить питание и начать соблюдать водно- питьевой режим. Пить чистую питьевую воду не менее 1,5 л в день.
С учетом наличия солей в моче- рекомендую сделать узи почек для исключения наличия в них конкрементов. Анализ мочи необходимо будет пересдать для контроля.
По гормонам щитовидной железы-Т3 повышен. Изменения связаны с голоданием и резкой потерей веса. Важно, что ТТГ в норме. Медикаментозной коррекции данные изменения не требуют.
Будьте здоровы!