Консультация педиатра /

Расшифровка ОАК — вопрос №1818747

Добрый день! Помогите пожалуйста с расшифровкой ОАК, есть ли отклонения по возрасту на что надо обратить внимание? Ребёнку почти год, вес 7700 рост 71 см, родилась 2730. Искусственное вскармливание с 4 месяцев Нутрилон комфорт 2. Сдали анализ по одной из рекомендаций из-за монетовидной экземы, после осмотра у дерматолога, три недели на диете без глютена и без молочки в том числе кефира и творога. Анализы на паразиты (яйцеглист, лямблии отрицательно) Аппетит хорший, съедает почти всегда всю порцию. Смесь только ночью и перед сном.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Общий анализ крови не прикрепился
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила повторно

Педиатр
У вас прикрепился анализ кала
Клиент
Екатерина Александровна, прошу прощения, я написала ОАК, ошиблась, расшифровка кала
Педиатр
Всё, хорошо, поняла.
Педиатр
По анализу кала есть изменения, но это не патология потому что, у детей ферментативная недостаточность до 2х лет происходит дозревание жкт и ферментов.
Учитывач особенность процессов пищеварения, у детей . Процесс пищеварения ускоренный ,поэтому клетчатка,волокна, крахмал будут в результатах анализа.
Принятый ответ
Педиатр
Его расшифровать или общий анализ крови
Клиент
Екатерина Александровна, да расшифровка кала нужна
Клиент
Екатерина Александровна, да, расшифровка кала нужна
Педиатр
Здравствуйте! Копрограмма в норме, без воспалительных изменений.

Как правило, экзема не связана с питанием, то есть диета не нужна, показан уход за кожей.
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ! Т. е. Особой диеты строгий не нужно? Сейчас пользуюсь эмолентом липобейз и пятый день мазь момент. Прикрепила фото этой экземы. И если не трудно, подскажите, вес ребёнка для этого возраста не критичен 7700?
Педиатр
Фото не прикрепилось.
Да, если на фоне местного лечения есть улучшение, диета не нужна.

Вес низковат, конечно, но играет роль так же конституциональная наследственность, крупные ли родители, какими были в детстве.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна,