Что мне нужно КТ или ЭМРТ

Здравствуйте у меня был правостороний пневмоторакс(первый раз).После расправления легкого образовался пузырь на легком.4 года небыло возможности наблюдать состояния легкого.Утерин диск на котором были записи легкого.Скажите с чего начать обследования сделать кт или мрт к какому врачу записаться?

нет
33 года

Здравствуйте. Необходимо изначально записаться к врачу терапевту для назначения анализов.
Так же необходимо СКТ органов грудной клетки.

К терапевту или пульмонологу. Кт огк будет достаточно

Изначально следует записаться к терапевту

Он назначит нужные исследования и , если нужно, даст талончик к пульмонологу

Принятый ответ

Здравствуйте для диагностики вашего состояния легких используется: компьютерная томография , бронхоскопия, нужна консультация пульмонолога
удачи ВАМ