Апатическое состояние

Здравствуйте ,принимаю пароксетин месяц по 20 мг ,состояние не изменилось такое ж апатичное состояние при котором ничего не хочется делать

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии эффекта от пароксетина в дозировке 20мг в течение 4-6 недель после повышения дозы обычно рекомендуется продолжить наращивание с увеличением до 30мг и оценкой состояния в течение 2-3 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно, что стоит увеличить пароксетин до 30мг. Так же обязательно показаться врачу, так как но возможно добавить активизирующие препараты (например фенибут/грандаксин), они могут дать активность.
К сожалению не всегда и сразу удается подобрать эффективную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте, какое расстройство вы лечите, важно точно знать диагноз, что бы тактику выстаивать другие ад применяли ранее?как у вас ночной сон, аппетит,состояние вообще без динамики?на эту дозу как быстро выходили?

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
Если на 20 мг именно месяц уже прошел (а н с момента начала приема антидепрессанта), тогда стоит думать о повышении дозировки антидепрессанта до 30 мг, через 2 недели - до 40 мг.
Если основная проблема апатия и депрессия, то можно в будущем рассматривать флуоксетин, если пароксетин вовсе не поможет

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю Вашу обеспокоенность. В подобных ситуациях стоить обсуждать со своим лечащим врачом коррекцию дозировки препарата. Вероятнее той дозировки препарата не достаточно. Также не забывайте о психотерапии. Психотерапия имеет ключевую роль в вашей ситуации, так как именно она работает с первопричинами состояния в котором вы сейчас находитесь!
Для самопомощи рекомендую прочесть книгу Роберта Лихи «Свобода от тревоги». Там вы узнаете о механизме появления тревоги и методах борьбы с нею.
Желаю вам здоровья!