Гипоэхогенное образование на печени,11,13мм
На узи обнаружено гипоэхогенное образование на печени 11, 13 мм на фоне жирового гепатоза. ОАК,биохимия в норме. Назначено ркт, но очередь. Боюсь онкологии. Можно ли по снимку определить что это? В правом подреберье есть чуство тяжести. Жировой гепатоз - 5 лет, как есть
Находка УЗИ соответствует очагу сниженной плотности, напрмер - кисте, полому образованию. Опухоли, а тем более злокачественные, имеют признаки гиперэхогенности, потому что их ткань плотная. Предварительно, в вашем случае нужно вести речь о кисте. КТ уточнит, что это - киста или возможно так замаскировавшаяся капиллярная гемангиома. Но это не рак печени.
Александр Иванович, огромное спасибо. Вы меня как-то успокоили. Нужно сделать кт и все проясниться.