Поднялась температура, кашель
Здравствуйте. Сыну 21. Высокая температура до 39.5, кашель. Слабость. Болеет третий день. Что более эффективное можно дать и что это может быть, ОРВИ, Грипп? Чем можно облегчить ему состояние? Даю пока ибупрофен,ацц, трикрезан.
Здравствуйте.
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ, чтобы понять природу инфекции и есть ли необходимость в назначении антибиотика.
Сейчас лечение симптоматическое:
Обильное питьё
Мирамистин спрей для горла и носа
Ибуклин при температуре
Здравствуйте артем
любое ОРВИ длиться до 7 дней
лечение симптоматическое, препараты для приема у вас хорошие
если хотите идентифицировать вирус в аптеке можно купить тесты на вирусы гриппа А,В, ковид
Добрый день. На дому могут взять кровь - сдавайте ОАК, кровь на СРБ, сделайте экспресс-тест на ковид и грипп (есть в аптеке). Пока до получения результатов - пить побольше воды, не переохлаждаться, можно начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), если кашель с мокротой - ацц лонг или флуифорт, температуру снижать после 38 - парацетамол, ибупрофен.