Консультация акушера /

Не показывает беременность — вопрос №1818941

Добрый день! Сильно переживаю за ситуацию которая возникла со мной. Последние месячные были 28 ноября, сейчас 18 день задержки, тест положительный и не один хгч 1457, но на узи беременность нигде не видят, врач сказал в матке нет, в трубах нет, но в правом яичнике якобы увидел кисту желтого тела. Очень боюсь что будет внематочная.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не думайте про плохой исход
Беременность опустится в полость матки и все будет хорошо!
Сделайте контроль узи через 5-7 дней ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сделайте узи в динамике через 3 дня. Плодное яйцо в матке визуализируют при хгч 1000-1500. Возможно, еще не визуализировали

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Увы, такая возможность сохраняется.
Вам теперь нужно: сдавать хгч раз в 2 дня (ожидая, не начнется ли снижение, возможно, это прервавшаяся беременность) и проходить узи раз в неделю, пока не найдётся беременность либо в матке, либо в трубе.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не нужно переживать, у некоторых в полости матки видять при ХГЧ от 1500-2000, ещё рано выводы делать, узи повторите через неделю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елизавета, здравствуйте!

Внематочная не исключена, к сожалению. Пока контролируйте ХГЧ раз в 48 часов. УЗИ нужно повторить дня через 3-4. В случае появления жалоб на боли, кровянистые выделения, сразу госпитализироваться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Узи можете еще не видеть беременность. Повторите через неделю. Обычно на узи видно при хгч 1500-2000. Следите за самочувствием. Настораживать должны боли, давление на прямую кишку, резкая слабость со снижением давления. Здоровья вам и удачной беременности
Клиент
Евгения Михайловна, Есть тянущие боли внизу живот как при месячных не всегда под вечер, но никаких выделений нет. Буду мониторить хгч. Первая беременность поэтому так переживаю
Акушер, Гинеколог
Пока тогда только фолиевая кислота 400 и йод 200. Пока так. Будем надеется, что будет рост и в скором времени вы увидите малыша на узи.
Акушер, Гинеколог
При болях но- шпа или папаверин в свечах. Если будут сильные боли, то к врачу очно
Клиент
Евгения Михайловна, фолиевая кислота купила 1 мг это пол таблетки получается?
Акушер, Гинеколог
Да. Можно и так.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Яйцо обычно находят на уровне ХГЧ - 2000 тыс и то иногда возникают сложности! Через 7 дней ровно, сможете увидеть плодное яйцо в матке! Намного нужно подождать! Обязательно прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг в сутки!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, Спасибо буду принимать, и сделаю повторное узи как вы сказали
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Пя появится после результата хгч 2000ме. Раньше делать узи нет смысла