Здравствуйте! Врач без анализов с 12недели прописала ТромбоАсс в дозировке 150мг..ежедневно. Сказала для профилактики. В 1 Б 10 лет назад..было раннее созревание плаценты. У меня ка к то не вызывает доверие врач..и ее назначения. Скажите пожалуйста есть ли смысл в его применении? Есть ли более действенные препараты и в какой дозировке принимать? Хотелось бы для улучшения кровотока плаценты и тд.. Сейчас срок 17н2дня
Здравствуйте Возможно врач назначила Вам препарат на основании 1 скрининга,если в расчёте Рисков Преэклампсии-ПЭ ,они высокие,то назначение верно.Уточните данные 1 скрининга
Здравствуйте, аск назначается по результатам биохимического скрининга, если выявляется высокий риск преэкламсии, у вас риски низкие, препаратами вам не показан, можно отменить.
Добрый день! Тромбоасс назначается при высоком риске преэклампсии. К группе высокого риска ПЭ относятся пациентки с указанием на раннюю и/или тяжелую ПЭ в анамнезе. Другими факторами риска развития ПЭ являются: ХАГ, многоплодие, сахарный диабет, ожирение, антифосфолипидный синдром, беременность после вспомогательных репродуктивных технологий , поздний репродуктивный возраст, семейный анамнез ПЭ, продолжительность половой жизни до беременности менее 6 месяцев, первая беременность, хронические заболевания почек, заболевания соединительной ткани, мутация фактора Лейдена. Если данных факторов у вас нет, то приём данного препарата вам не нужен.
Добрый день. АСК - это действенная профилактика многих осложнений, в частности, преэклампсии и ЗРП.. Его назначение иногда ассоциируют целиком с результатами скрининга. Однако, никто не запрещает работать головой и без участия программы, которая делит длину носа на Рарра-а и исторгает какие-то риски по одной ей известной какой-то формуле и логике. АСК действует упомянутым образом и без участия этой математики. Применение АСК - это на данный момент самый лучший метод профилактики.
Здравствуйте! Одним из показаний для назначения аспирина является интервал между беременностями 10 лет и более. Возможно по этой причине врач назначил Вам аспирин. Больше никаких объективных показаний в Вашем случае нет. Ну и возраст пограничный. Если интервал между беременностями 10 лет и более и возраст 35 лет и старше, то малые дозы показаны (пока Вам 34, когда будет 35?)
Евгения, да..прошло 10 лет после родов. 35 будет летом..в месяц ПДР. Врач прописала с 12н..если я сейчас начну с 17н ничего страшного? И доза 150мг не много?
Доброе утро! Начинать пить аспирин в профилактической дозе можно до 16 недель, сейчас уже не надо начинать. Сейчас пользуемся другой профилактикой преэклампсии, немедикаментозной: частая дробная пища с ограничением соли (но не исключением), прогулки на свежем воздухе, препараты магния.