Высыпания у мальчика 5 лет

Добрый день. У сына появились высыпания на боку, на лобке, вокруг пупка, возле колен. Сына они не беспокоят и не чешутся. Ходили к дерматологу она сказала это не страшно и сказала мазать комфодерм 7 дней. Он нам помог, но после прекращения опять появились эти высыпания. Что это может быть такое? И как лечить?

Нет
5 лет

Здравствуйте, скорее всего был раздражительный дерматит, сейчас показаний для комфодерма нет, достаточно просто обильно увлажнять кожу, из увлажняющих средств рекомендую: бальзам La-roche-posay Lipikar, Avene Xerocalm, Атопик крем, крем Липобейз,Бепантен. Средства наносить на все тело 1-2 раза в сутки, пока отопительный сезон не закончится.
Так же в комнате рекомендую поддерживать температуру 20-23 градуса и влажность 50-60%, чаще проветривать комнату, включать увлажнитель воздуха. Кожу не распаривать, мочалкой не пользоваться, нательное белье из хб ткани.

Ксения Анатольевна, спасибо за ответ!

Здравствуйте, Анна
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое

Виктория Николаевна, добрый день! Спасибо за ответ. Я его купаю гель для душа Атопик и кремом увлажняю тоже Атопик. Их убрать и заменить на то что вы посоветовали?

Принятый ответ

Можно оставить эти средства
Чередуйте атопик крем с урокрЭм

Здравствуйте!
Это проявление шиповидного лишая, не опасное для здоровья, на фоне сухости кожи, трения.
Природа неизвестна.
Рекомендую по лечению
Eucerin флюид с мочевиной 5 %. для душа ежедневно или по требованию.
Наружно Уродерм 2 р в день на месяц.
В питание больше морковки отварной, сливочное масло.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.

Татьяна Сергеевна, добрый день. Спасибо за ответ. А где можно купить Eucerin флюид? Или чем можно заменить? Не могу в интернет аптеке найти этот препарат.

Принятый ответ

Можно купить в аптеке, можно заменить на гель Atopik.

Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи. Трений бывает каких либо
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации и можно ежедневно после душа на регулярной основе
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравтсвуйте

Вечером Неотанин 7 дней