Высыпания на ногах

Здравствуйте.Меня беспокоят высыпания на ножках ребенка,которые начались с момента ползания на коленках.Сейчас ребенку год,высыпания не проходят.Порой кажется,что они увеличиваются,но высыпания только на ногах:на передней части бедра и икрах.Мажу судокремом,маслом Ши,брызгаю гидролатом ромашки.Ставили диагноз «контактный дерматит»,но лечения назначено не было.Никаких химических средств для мытья пола и стирки одежды не использую. Прошу помочь с данным вопросом. Фото прилагаю

33 года

Здравствуйте!?

Это раздражительный дерматит

Внутрь-зиртек по 5 капель / 2 раза в день 5 дней

Наружно - неотанин 2 раза в день до 5 дней

Носить одежду хб

На солнце пока не находиться
Пить больше водички 30-40 мл/кг

Мария Алексеевна, добрый день.Скажите,пожалуйста,на что может быть такая реакция?Животных в доме нет

Может быть из за потения в летний период , трения , раздражения - это провокаторы данного состояния , и так же ограничить прием углеводов и сладкого .

Здравствуйте
Это фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Относится к генетическим предрасположенностям
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния
Постепенно нормализуется
Может вновь проявляться на фоне сухости кожи
Носите нераздражающую ткань свободнее

Здравствуйте, Татьяна
Это физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь 2 раза в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум

Виктория Николаевна, здравствуйте.Высыпания надолго,я так понимаю?Это временное явление?

Много - много увлажнять надо
Выявлять дефициты, корректировать
Станет лучше

Большое спасибо за ответ ?

А ванны с солью (с содержанием магния) нельзя принимать?

Принятый ответ

Можно, принимайте

Здравствуйте, Татьяна.
Не пожалуйста, это проявления фолликулярного кератоза.
Не заболевание, а состояние кожи.
Рекомендую по лечению
Требует только увлажнять кожу, постепенно все пройдёт.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день длительно.
Внутрь витД, согласно возрасту.
Мочалкой активно не растирать и обязательно использовать эмолиенты для купания, например биодерма атодерм интенсив.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать