Неясная реакция на укус
Здравствуйте! У ребенка в среду вечером поднялась температура и держалась до субботы. Похоже было на вирус однодневку . Может это было связано. В воскресенье утром появилось красное пятно под коленкой , вечером отдыхали активно на территории своего дома и появилось второе пятно. Мазала бепантеном, улучшений не вижу , стало только хуже . На передней части ноги центр немного твердый, что это может быть? Впервые такая реакция, ребенку 4 года
Кристина,здравствуйте
На фото вижу действительно укусы насекомых,рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 7 дней
-гель псило-бальзам 3-4 р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
Светлана, здравствуйте то есть похоже на аллергическую реакцию? Точно не опасно? Вроде внутри немного водяные как мне показалось
Принятый ответ
Кристина,да
Принятый ответ
Здравствуйте
Это укусы мошек или Комаров
Ничего опасного
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото укусы комаров или мошек.
Могут держаться следы до 14 дней, это нормально.
Лучше вместо бепантена неотанин крем или каламин крем 2-3 р в день, до нормализации.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Это крапивница, которая может быть вполне на укус насекомого, либо на другой аллерген
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней в лет дозе. Это если есть связь с едой
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3 -5 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это реакция на укусы насекомых, мошек возможно.
Используйте комфодерм 2 раза в день. Если беспокоит сильный зуд или нарушен сон, антигистаминные препараты по возрасту ребёнка.