Можно ли обойтись без удаления матки при обнаружении 4 миоматозных узлов и 1 полипа

Добрый день,у меня обнаружили 4 миоматозных узла размерами 2,3-1,6; 2,4-2,1; 1,2-1,0 и 1,1-0,8,один из них третьего типа,эндометрий 0,5 см и полип размером 0,8-0,5.Доктор говорит что надо удалять матку,мне 45 лет,рожать уже не надо и нет смысла за нее бороться,а мне бы этого очень не хотелось,говорят что после удаления появляется много проблем со здоровьем.Можно ли попробовать обойтись без удаления матки?

Хронических заболеваний нет
45 лет