Можно ли обойтись без удаления матки при обнаружении 4 миоматозных узлов и 1 полипа
Добрый день,у меня обнаружили 4 миоматозных узла размерами 2,3-1,6; 2,4-2,1; 1,2-1,0 и 1,1-0,8,один из них третьего типа,эндометрий 0,5 см и полип размером 0,8-0,5.Доктор говорит что надо удалять матку,мне 45 лет,рожать уже не надо и нет смысла за нее бороться,а мне бы этого очень не хотелось,говорят что после удаления появляется много проблем со здоровьем.Можно ли попробовать обойтись без удаления матки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это маленькие миоматозные узлы, если нет обильных менструаций и болей, то с ними ничего делать не нужно. Полип нужно удалять обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте
Никто с такими миомами матку не удаляет
Убрать только полип
Не переживайте!!
Кристина Викторовна,