Консультация гинеколога /

Месячные после гистероскопии — вопрос №446354

5 февраля сделали гистероскопию с выскабливанием(полип энд) 4 марта появились скудные выделения,которые продолжаются по сегодняшний день. Ни температуры и никаких болей нет. Это патология или норма?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Это не норма, а патология. Надо делать УЗИ матки и придатков
Клиент
Илона, добрый вечер. Что может быть причиной таких непрекращающихся выделений? По результатам гистологии поставили диагноз- железистая гиперплазия. Назначили норколут с 16 по 25 день по 1 таб. 2 раза в день. Мне начинать его принимать или нет?

Акушер, Гинеколог
Нет, не надо. Может не всю гиперплазию удалили
Клиент
Илона. Мне нужно сделать УЗИ. Что дальше? Опять выскабливание? Или как-то по другому можно решить эту проблему?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! На этот вопрос могу ответить только после узи
Клиент
Илона, здравствуйте. Сегодня была на УЗИ. Заключение:миома матки, аденомиоз, гиперплазия(толщина эндометрия 17мм),киста правого яичника(фоликулярная?), кисты шейки матки. Выделения ещё есть. Что делать?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Необходимо делать гимтероскопию или выскабливание полости матки
Клиент
Илона, выскабливание было месяц назад. Можно так часто это делать? Мне рекомендовали с завтрашнего дня начинать принимать норколут.
Акушер, Гинеколог
Не поможет, просто не все удалили в прошлый раз! Надо нормально сделать процедуру и назначить адекватное лечение