Сосудистое пятно
Ребенку 16 дней рожден 29.12.2023, примерно на третий день появилось пятнышко сосудистое на груди врач сказал наблюдать ничего страшного но пятно растет увеличилось примерно в 2 раза и отчетливо видны красные сосудики, так же мелкие красные сосудики появляются на щечках, это страшно что делать и срочно ли надо идти к дерматологу или можно чем то помазать. Так же появились опрелости в подмышках. Бабушка помазала судо кремом естественно раздражение стало больше, далелее присыпала баниоцином, но опрелости не проходят, может можно маслом детским помазать или продолжать присыпки?
Принятый ответ
Добрый день, крема мазать в области складок и т. д, нежелательно, из-за нежной кожи, и отсутствие доступа воздуха в этих участках, в области складок только присыпку, есть хорошие,
Также на счёт звёздочек, это нужно к детскому хирургу, возможно это гемангиома, ничего опасного нет, но хирургу показаться надо
Принятый ответ
Здравствуйте, масло нельзя
Эиоленты можно и больше воздушных ванн.
На животике гемангиома, наблюдает ее хирург. Она может увеличиваться в размерах.
Надежда Александровна, так она может увеличится потом уменьшится и пройти или это на всю жизнь?
Чаще всего проходят до 2 лет
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения, сосудистое пятно лечение не требует только динамическое наблюдение, если пятно увеличиться в размера очно обратитесь к хирургу, по поводу опрелостей, наносите неотанин крем 1-2 р в сут, надевайте малышу свободную дышащую одежду, соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте)это гемангиома. Необходима консультация сосудистого хирурга