Отсутствие месячных после эскапела
Здравствуйте, 14 декабря по 20 декабря были месячные, 24 декабря произошел па, в ходе которого порвался презерватив. Менее чем через 12 часов был выпит эскапел, 31 декабря начались кровянистые выделения, длились примерно 5 дней. Сейчас 14 января задержка месячных 4 дня, подскажите пожалуйста, нормально ли это после принятия эскапела?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормально, после приёма препаратов экстренной контрацепции практически всегда наблюдается сбой цикла, ничего делать с этим не нужно, цикл восстановится сам
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, могла ли наступить беременность?
Могла, иногда препараты крайне редко не оказывают свой эффект, можете сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, это считается вариантом нормы. На фоне препарата ЭК случилось нарушение цикла. Все восстановиться само в течение 2-3 мес.
Сделайте УЗИ ОМТ, сдайте кровь на ХГЧ , чтобы точно исключить беременность и оценить состояние эндометрия и яичников
Принятый ответ
Алена здравствуйте
Да, нормально.
Менструация как может быть, так может ее и не быть.
Принятый ответ
Здравствуйте,да, после приема экстренной контрацепции менструальный цикл сбивается
Для того чтобы точно исключить беременность можно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, нормально после приема экстренной контрацепции, на фоне него может быть сбой цикла , все нормализуется самостоятельно в течение 3 мес